关于全市德育工作先进集体和先进个人拟表扬对象的公示

 

遂宁市教育局关于全市德育工作先进集体和先进个人拟表扬对象的公示

根据《遂宁市教育局办公室关于推荐评选全市德育工作先进集体和先进个人的通知》(遂教办函〔201875号)文件精神,各县、区(园区)和市直属学校严格按照评选条件和评选办法进行了推荐评选。经市教育局审核,按照规定程序,本着公正、公开、公平的原则,现对四川省遂宁中学校等45个先进集体和何立志等96名先进个人拟表扬对象进行公示。

干部群众若有异议,请于201812 17 日至122117时以前,以真实姓名通过电话或书信方式反映。

市纪委驻市教育局纪检组:0825-2280602

市教育局基础教育科:2280101

附件:1.遂宁市德育工作先进集体名单

2.      遂宁市德育工作先进个人名单

                遂宁市教育局

                2018年12月17

附件1.

遂宁市德育工作先进集体名单

四川省遂宁中学校          四川省遂宁市第二中学校

遂宁市第四中学校           遂宁东辰荣兴国际学校

遂宁市职业技术学校         安居第一高级中学          

安居区横山镇中心小学校     安居区东禅镇中心小学校     安居区保石禅镇初级中学校   安居区三家镇大坡初级中学校 安居区磨溪镇中心小学校     遂宁高升实小              遂宁市船山区顺南街小学     遂宁市船山区永兴小学      遂宁市船山区河沙初中       遂宁市船山区顺城街幼儿园       

四川省射洪中学校           射洪县金华中学

射洪中学外国语实验学校     射洪县城西学校

射洪县太和镇第一小学校     射洪县映祥实验学校

射洪县金华镇中心学校       射洪县瞿河学校

射洪县太乙学校             射洪县大榆镇中心小学校

射洪县天仙学校             蓬溪中学               

蓬溪县实验中学             蓬溪县实验小学         

蓬溪县任隆小学             蓬溪县三凤小学          

蓬溪县绿然国际学校         蓬溪县机关幼儿园

大英中学                   郪江外国语学校

大英县玉峰小学             大英县天星幼儿园

大英县黄冈实验学校          遂宁市富源实验学校   

遂宁市船山区新桥镇凤台小学校 遂宁市广德初级中学校   四川省遂宁高级实验学校      遂宁市河东实验小学

遂宁市船山区永兴镇永盛小学    

附件2.

遂宁市德育工作先进个人名单

何立志 四川省遂宁中学校          遂宁市第一中学校

廖福良 遂宁市第二中学校      王燕琼  遂宁市第四中学校

罗春芳 遂宁东辰荣兴国际学校  蒋卫东  遂宁市职业技术学校

李正容 遂宁周乔实验幼儿园    弓金娥  遂州实验学校

任林涛  遂中实验校           张从金  安居区教育局

伍 伟  安居第一高级中学          安居区西眉小学

谢随良  安居育才中学            安居小学    

李爱国  安居区横山小学          安居区步云初中

    安居区白马幼儿园     何云福  安居区东禅小学

许亚军  安居区石洞初中      李本卫  安居区保石初中

王兴福  安居区莲花初中       丁红梅  安居区大坡初中

旷明会  安居区太平小学           安居区聚贤小学

龙建平  安居区磨溪小学      王思静  船山区教育体育局    罗 毅   船山区裕丰街小学     杜君碧  船山区天宫庙幼儿园

梁白梅  船山区天宫庙小学         船山区大南街小学

    船山区特殊教育学校   方向明  船山区桂花学校

向利红  船山区龙凤学校       谭春兵  遂宁市第六中学校

吴泽军  遂宁市船山职校       漆明良  遂宁绿然国际学校

    射洪县教育和体育局   王 新   射洪县太和中学校

吴小波  射洪县柳树中学校     何书兰  射洪县职业中专学校

罗光清  射洪县太和二小       朱小梅  射洪县太和四小

宋桂芳  四川美丰射洪实验学校 贾    射洪县太和七小

胥国俭  射洪县太和一中      罗海霞   射洪县武安学校 

    射洪县仁和中学校         射洪县青岗镇小

    射洪县官升镇青果寺小学校 李红中  射洪县香山初中 

何兴生  射洪县双溪乡仙鹤场学校陈元军  射洪县柳树二小

    射洪县沱牌实验学校    李明亮  射洪县万林乡小学

赵海艳  射洪县金家学区督导办  董华文  射洪县复兴学区督导办

孔建华  蓬溪中学                  蓬溪县下河小学

杜飞军  蓬溪县实验小学            蓬溪县明月小学

李永红  蓬溪县三凤小学        钟雯雯  蓬溪县群利学校

胥飞虎  蓬溪县文井小学            蓬溪县龙洞学校

    蓬溪县鸣凤小学        谢汉林  蓬溪县金桥学校

梁富强  蓬溪县大石学校        张坤斌  蓬溪县新胜小学

付英俊  蓬溪县天福小学        梁成林  蓬溪县蓬南小学

    大英中职校            刘国华  大英中学

邓永杰  大英县回马中学            大英县隆盛初中

唐雪华  大英县卓筒井小学          大英县河边幼儿园

周洪英  大英县蓬莱中学        向英姿  大英县蓬莱小学

陈建才  大英县郪江外国学校    王伟民  大英县实验学校

代秋菊  大英县金元小学            大英县天保小学

刘俊    大英县教育局          孙月华   大英县象山小学

刘伟先  大英县象山中学        聂和平  玉龙初级中学校

全兴楠 金鱼实验学校               新桥镇凤台小学校

唐建明  船山区新桥镇小学校    唐纪清   船山区新桥初中

谢海涛  北固初级中学校        贾海军   经开区社会事业局            

     仁里小学             郭晓芳   洋渡实验学校

胡春兰   河东小学                   遂宁八中