关于对遂宁市教育工作先进集体和先进个人拟表扬对象的公示

 

关于对遂宁市教育工作先进集体和先进个人

拟表扬对象的公示

根据《遂宁市教育局办公室关于做好遂宁市教育工作先进集体和先进个人评选推荐工作的通知》(遂教办函[2018]60号)精神,在各县区、园区、市直属学校和相关单位评选推荐的基础上,经市教育局审核,按照规定程序,现对遂宁市教育局电教教仪站等30个“遂宁市教育工作先进集体”、李立等80名“遂宁市优秀教师”、黄礼国等40名“遂宁市优秀教育工作者”、彭建华等40名“遂宁市优秀班主任”、林秀琼等40名“遂宁市优秀乡村教师”拟表扬对象进行公示,公示时间为95日至97日。

公示期内若有异议,请以真实姓名通过电话、传真或电子邮件方式反映。

市纪委驻市教育局纪检组:0825-2280602

市教育局组织人事师培科:0825-2280942

附件:一、遂宁市教育工作先进集体名单

二、遂宁市优秀教师名单

三、遂宁市优秀教育工作者名单

四、遂宁市优秀班主任名单

五、遂宁市优秀乡村教师名单

 

                         遂宁市教育局                           

                         201894日 

 

附件1

遂宁市教育工作先进集体(30

遂宁市教育局电教教仪站

遂宁中学外国语实验学校

遂宁市第四中学校

遂宁市周乔实验幼儿园

遂宁市船山区教育体育局

四川省遂宁市第六中学

遂宁高升实验小学校

四川省遂宁市安居第一高级中学校

遂宁市安居区保石镇初级中学校

遂宁市安居区安居小学校

遂宁市安居区东禅镇中心小学校

遂宁市安居区第一幼儿园

射洪中学外国语实验学校

射洪县金华镇中心学校

射洪县太乙学校

射洪县复兴镇中心小学校

射洪县天仙镇幼儿园

射洪绿然国际学校

四川省蓬溪实验中学

四川省蓬溪县任隆中学

蓬溪县机关幼儿园

蓬溪县天福镇初级中学校

蓬溪县鸣凤镇小学校

大英县蓬莱小学

四川省大英县回马中学

大英县天星幼儿园

四川省遂宁高级实验学校

遂宁经济开发区北固初级中学校

遂宁市河东实验小学校

遂宁市河东实验幼儿园

 

  

附件2

遂宁市优秀教师(80

 

    四川省遂宁中学校

杨玮函  四川省遂宁中学校

谢益军  遂宁中学外国语实验学校

邹芙蓉  遂宁市职业技术学校

杨玉强  遂宁市职业技术学校

曾圣洪  四川省遂宁市第一中学校

林光兵  四川省遂宁市第一中学校

钱海霞  四川省遂宁市第二中学校

吴德伟  四川省遂宁市第二中学校

曾付林  遂宁市第四中学校

杨海波  遂宁东辰荣兴国际学校

吴强国  遂宁广播电视大学

何莉蓉  遂宁市机电职业技术学校

郭二妹  遂宁实验外国语学校

    遂宁市明星幼稚园

张雪莲  遂宁市周乔实验幼儿园

    遂宁市船山区燕山小学

    遂宁市船山区锦华幼儿园

夏志宏  遂宁市船山区龙凤学校

唐海英  遂宁市船山区天宫庙小学

    遂宁市船山区保升乡初级中学校

殷红梅  四川省遂宁市船山区老池乡小学校

    船山区唐家乡小学校

    遂宁市船山区北辰街幼儿园

王世艳  船山区复桥镇小学校

张先仲  遂宁市安居区大安乡中心小学校

夏春梅  遂宁市安居区磨溪镇初级中学校

    遂宁市安居区大安乡青山明德小学

刘广春  遂宁市安居区保石镇水井初级中学校

陈小萍  遂宁市安居区中兴镇中心小学校

谢萍英  遂宁市安居区莲花乡初级中学校

廖雪萍  遂宁市安居区石洞镇初级中学校

李佳慧  遂宁市安居区白马镇中心小学校

蔡海燕  遂宁市安居区步云乡中心小学

罗秀丽  遂宁市安居区聚贤镇中心幼儿园

陈小燕  遂宁市安居区会龙镇保山小学校

吴建红  遂宁市安居区玉丰镇初级中学校

    四川省射洪中学校

    四川省射洪中学校

    四川省射洪县柳树中学

胡显军  四川省射洪县太和中学

舒献彬  四川省射洪县太和中学

杨应洪  四川省射洪县金华中学

张春桃  四川省射洪县职业中专学校

    射洪县太和镇第一小学校

    射洪县太和镇第二小学校

    射洪县太和镇第四小学校

    射洪县映祥实验学校

杜春凤  射洪县太和镇第一初级中学校

    射洪县太和镇第二幼儿园

    射洪太和镇第七幼儿园

胡永成  四川省蓬溪中学校

    四川省蓬溪县蓬南中学

胡志远  四川省蓬溪县任隆中学

何凌云  蓬溪县城南学校

何福林  蓬溪县实验小学校

唐清林  蓬溪县明月镇小学校

黄继承  蓬溪县新胜乡小学校

    蓬溪县红江镇学校

    蓬溪县大石镇学校

    蓬溪县鸣凤镇初级中学校

冯亚君  蓬溪县任隆镇小学校

范春莉  蓬溪县蓬南镇小学校

    四川省大英县象山初级中学校

陈晓全  大英县卓筒井镇安乐小学校

青友兵  大英县蓬莱小学

    大英县江外国语学校

周婉君  大英县蓬莱镇幼儿园

周正宽  大英县玉峰镇初级中学校

孙月华  大英县象山镇小学校

周祥建  大英县隆盛镇小学校

何明确  大英县黄冈实验学校

吴梓静  遂宁市广德初级中学校

段春玲  遂宁市富源实验学校

谭朝辉  遂宁经济技术开发区明月小学校

王志华  遂宁市龙坪中小学校

鲁仲华  遂宁市金鱼实验学校

杨洁莹  遂宁市第八初级中学校

    遂宁市洋渡实验学校

    遂宁市河东新区晨钟路幼儿园

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

遂宁市优秀教育工作者(40

黄礼国  四川省遂宁中学校

宋贵源  遂宁市职业技术学校

    遂宁中学外国语实验学校

蒋国红  四川省遂宁市第二中学校

邹宗吉  四川省遂宁市第一中学校

    遂宁市第四中学校

罗春芳  遂宁东辰荣兴国际学校

衡永芳  遂宁市船山区顺南街小学

    遂宁市船山区盐关街小学

谢朝东  遂宁市船山区特殊教育学校

杨小琼  遂宁市船山区顺城街幼儿园

席孝武  安居区教育局

黄文杰  遂宁市安居区聚贤镇初级中学校

    遂宁市安居育才中学校

    遂宁市安居区东禅镇中心小学校

吴春林  遂宁市安居区第二幼儿园

    遂宁市安居区三家镇中心幼儿园

    四川射洪中学校

向小平  四川省射洪县柳树中学

殷长贵  射洪中学外国语实验学校

    四川省射洪县职业中专学校

    射洪县太和镇第二小学校

    射洪县太和镇第七小学校

江金波  射洪县大榆镇中心小学校

文宏宇  四川省蓬溪中学校

    四川省蓬溪实验中学

覃晓兰  蓬溪县赤城镇幼儿园

    蓬溪县槐花乡学校

黎铨波  蓬溪县吉祥镇学校

敬玉宏  蓬溪县群利镇学校

李晓明  大英县教育局

    四川省大英中学

徐景慧  四川省大英县育才中学

陈建才  大英县江外国语学校

李晓春  大英县机关幼儿园

    四川省遂宁高级实验学校

    遂宁市第七中学校

宋红梅  遂宁市金鱼实验学校

    遂宁市船山区仁里小学

贺洪涛  遂宁市青少年宫

附件4

遂宁市优秀班主任(40

彭建华  四川省遂宁中学校

    遂宁市职业技术学校

彭碧华  遂宁中学外国语实验学校

    四川省遂宁市第一中学校

    四川省遂宁市第二中学校

    遂宁市第四中学校

    川师附校

    遂宁东辰荣兴国际学校

刘春红  遂宁市船山区城北小学校

    船山区永兴镇小学校

段发令  遂宁市船山区桂花学校

段俊芳  遂宁市船山区城南小学

    遂宁市船山区仁里小学

吴春香  遂宁市安居区西眉镇中心小学校

王小军  遂宁市安居区三家镇太平小学

贺玉兰  遂宁市安居区分水镇中心小学校

甘菊英  遂宁市安居区白马镇解放小学校

    遂宁市安居育才中学

    四川省遂宁市安居第一高级中学

郭海兵  四川省射洪中学校

夏哲勇  四川省射洪县柳树中学

    四川省射洪县金华中学

    四川省射洪县职业中专学校

李红梅  射洪县城西学校

王小蓉  射洪县太和镇第一小学校

何小兰  射洪沱牌实验学校

    四川省蓬溪中学校

邱先海  四川省蓬溪实验中学

温桂华  蓬溪县下河小学校

李丽芳  蓬溪县鸣凤镇小学校

李伯光  蓬溪县金龙乡学校

张纯胜  蓬溪县蓬南镇初级中学校

邓小燕  四川省大英中学

邓玉梅  大英县蓬莱中学

廖小名  四川省大英县中等职业技术学校

    大英县河边镇小学校

龙玉兰  大英县实验学校

李艳清  遂宁市富源实验学校

    遂宁经济开发区北固初级中学校

李志福  遂宁市第七中学校

 

 

附件5

遂宁市优秀乡村教师(40

 

林秀琼  遂宁市船山区保升小学校

魏伟波  遂宁市船山区老池乡三新中心学校

姚志远  遂宁市船山区仁里镇常林小学校

    遂宁市船山区老池乡幼儿园

张勤伟  四川省遂宁市安居职业高级中学校

    遂宁市安居区横山镇初级中学校

任雪梅  四川省遂宁市安居第一高级中学

陈红梅  四川省遂宁市拦江中学

    四川省遂宁市三家中学

周晓梅  遂宁市安居区明德学校

刘小玲  遂宁市安居区安居小学校

    遂宁市安居区三家镇大坡小学校

魏小辉  射洪县太和镇武安学校

    射洪县大榆镇古井口小学校

牟玉华  射洪县瞿河学校

王蜀容  射洪县柳树镇第二中心小学校

梅海涛  射洪县青堤学校

    射洪县金家镇中心小学校

杨琼珍  射洪县金家中学校

白承楷  射洪县复兴镇中心小学校

    射洪县仁和镇小学校

陈得兴  射洪县双溪乡中心小学校

白上光  射洪县香山镇第二小学校

唐林辉  射洪县万林乡初级中学校

周新容  四川省蓬溪县蓬南中学

汪宗荣  四川省蓬溪县任隆中学

岳本平  蓬溪县文井镇小学校

李元彬  蓬溪县天福镇小学校

    蓬溪县吉星镇学校

    蓬溪县黄泥乡小学校

杜海燕  蓬溪县高坪镇学校

蒋华全  蓬溪县蓬南镇惠民小学校

陈芳艳  大英县隆盛镇初级中学校

钱贤强  大英县隆盛镇石门小学校

李正齐  大英县蓬莱镇红林小学校

邓兴和  大英县卓筒井镇小学校

廖红梅  大英县天保初级中学校

唐坤勇  遂宁市船山区新桥镇新太小学校

梁登武  遂宁市船山区西宁乡上宁学校

伍红利  河东新区永盛小学